Головная пульсирующая боль и одышка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый вечер. У меня недавно, как 7 дней, начала болеть голова (затылок). В течении дня боли то появляются то проходят. Вот какие у меня симптомы: Очень давит на голову сверху, затылок, при этом становится поворачивать, опускать голову. Сразу появляется давление на носовую пазуху и появляется одышка, при этом ощущается пульсирование в затылке. Год назад делала мрт гм, по результатам не было ничего страшного. Сдавала анализ крови общий (результаты прилагаю). температуры нет, в нлрме. Спасибо за ответ . Буду ждать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-13 20:09
Добрый вечер.

Головная боль у вас еще сохраняется прежнем уровне?
Чем она провоцируется, проходит сама или вы что-то принимаете?
Елена 2020-08-13 23:15
Добрый вечер. Да, боли не прошли. Они бывают приступами, по несколько раз в день. Внезапно начинает появляться тупая (пульсирующая) боль и лавина переносицу и появляется одышка. Цитрамон, смазган не помогает. Что делать,? Уже устала от такого состояния? Что мо мной, и какие анализы нужно сдать? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-14 08:46
В первую очередь, сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить заболевание ЛОР органов
Елена 2020-08-14 12:55
Добрый вечер. Нос у меня дышит. Боли такие как будто давит на затылок и темечко и лицо начинает краснеть. Приступы не проходят (а если проходят то ненадолго). Боюсь, вдруг что то нехорошее.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-19 13:32
Значит дополнительно еще желательно пройти МРТ головного мозга, если симптомы сохраняются, и ЛОР врач исключил свою патологию.