Головная боль правой стороны лица

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа (диабетический стаж 40 лет)
Здравствуйте, отцу 64 года, инвалид 1 группы по зрению, диабет 40 лет. Правый глаз не видел и не видит совсем, с 2005 лет (гемофтальм). Месяц назад развился птоз правого глаза. Следом появилась боль чуть выше правой брови, переходящая в правую лобную часть. За последние пять дней боль ноющая, по всей правой стороне головы, особенно сильная, нестерпимая, в положении лежа, ночью. Днем тоже присутствует, но боль слабее. От боли не может спать. Ставим уколы Комбилипен #10. Обезболивающие препарат найз принимает 5 дней, но он не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-16 02:04
Мария доброго часа

Вашего папу смотрел невролог?
Проводили ли вы какие то обследования?
Известна ли у вашего папы мигрень?
Была установлена причина птоза?
При наклоне головы вниз боль усиливается? При кашле боль усиливается?
Есть тошнота?
Сверхчувствительность к свету или шуму?
Платная консультация
Мария 2023-02-16 11:03
Добрый день! Сейчас как раз находимся на этапе записи к неврологу, с целью обследования. Возникли сложности с этим вопросом, поэтому обратилась к Вам, с целью как-то облегчить головную боль до личного осмотра неврологом. Мигрени никогда не было. Причина птоза еще не установлена, предположительно, птоз является следствием диабетической полинейропатии, т. к. чувствительности в ногах нет (может наступить на гвоздь, случайно, ходить и не чувствовать боли), а потом лечим рану по полгода с выгниванием пораженного места. Правый глаз, с которым возник птоз, с 2005 года не видел совсем. При наклоне головы боль не усиливается. При кашле - боль не усиливается. Тошноты нет. Сверхчувствительности к свету и шуму - нет. Перед проявлением птоза было высокое давление (почечное) ближе к 190. У невролога были. Все назначения сделаны. Давление приведено в норму (130*60), бывает чуть ниже. Вчера поставили укол Кетонал. Спал сидя. Боль только в положении лёжа именно на правой стороне. Незнаем, какими средствами обезболить и облегчить боль, до момента, когда случится посещение невролога и проведут обследования.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-16 22:22
Мария доброго часа

Головная боль может бвть обксловлена повышенным арт. Дпвлением. Вы мерили арт. Давление во время головных болей?

Таеже сн жение или поввшение сахара в кроаи может провоцировать головную боль. Вы мерили сахар во время головных болей?

Если показатели нормальные, то возможно нарушение мозгового кровотока в результате пережатия артерий или вен в этом положении. Следует делать узи сосудов шеи и головы

Давление 190-это не почечное, а сердечное- так для справки

Кетонал не рекомендую т. к воздействует на почки, а при СД они как правило страдают и так

Конечно важно установить причину гол. Болей

Чтрбы облегчить временно состояние, то Симптоматически может ваш папа принимать анальгин 500 мг до 8 таб в день

Всех благ!