Головная боль после мавирета

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ревмотойдный артрит, гепотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что принять от головной боли. Темпалгин не помог. Давление в норме. Принимала 8 недель мавирет (противовирусная терапия при гепатите с) последний приём 31 декабря. Голова болит три дня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-05 14:24
Здравствуйте.

Головная боль является частым побочным симптомом при лечении препаратом Мавирет.
Обычно исчезает самостоятельно через 10-14 дней после окончания лечения.
Если боль настолько выражена у вес и высокой интенсивности, то можете принять: капс. Новиган-1 капс. Внутрь, не чаще, чем каждые 8 часов.