Спастическая головная боль
Спрашивает: ВалерияВ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня с утра проснулась от головной боли в левом веске переходящей в левую половину лба, как спазмами. Тошнота легкая но рвоты нет, в течении дня выпила 2 цитрамона, анальгин и корвалол, ничего не помогает. Появился озноб, тоже как приступами и горят щеки, учащенное сердцебиение. Страх смерти. То озноб то жар. На какой вид гб это позоже? Что принять? АД 120/80
Категория: Невропатолог
13 ответов
Валерия 2018-04-12 21:12
Появилась какая то тревога. И сильная боль в левой части головы. Вдруг что то серьезное, мне страшно(
Здравствуйте, Валерия.
По одним жалобам сложно определить причину Вашей головной боли.
Вам нужно пройти обследование, МРТ головного мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Симптомы Ваши похожи на защемление позвоночной артерии при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
Дя обезболивания можно принять таблетку кеторола, сделать самомассаж головы и воротниковой зоны. Или попросить кого-нибудь сделать такой массаж. Если есть дома, то принять таблетку диакарба, способствует снижению внутричерепного давления с таблеткой аспаркама. А завтра желательно пройти обследование.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Валерия 2018-04-12 22:04
Спасибо за ответ, но к сожалению нет этих препаратов дома. Ощущение что у меня температура, померила 36,7. а ячмень не может давать такие симптомы. Я то я уже начиталась (и жар в голове, но лицо не красное
Не думаю, что ячмень мог дать такую симптоматик. Я думаю, что ничего опасного такого у Вас нет. Возможно есть сосудистые препараты, циннаризин, трентал. Можно было бы принять. Ну хотя бы массаж головы сделайте. Если чувствуете себя совсем плохо. Вызовите скорую помощь.
Платная консультация
Валерия Не совсем плохо. Мне просто страшно. И болит уже затылок. И левая часть. Есть гинкоум, он не поможет?
Гинкоум подойдёт. Можете выпить сразу две таблетки. Вы успокойтесь. Не накручивайте себя. Выпейте что-нибудь успокоительное, валерьянки или пустырник и постарайтесь уснуть Мурашки по телу это парестезии. Как правило проявление остеохондроза.
Платная консультация
Валерия Здравствуйте, а внезапное начало и окончание головной боли через сутки о чем может говорить?
Да ни о чём существенном, Вы если принимали гинкоум, то он питает клетки мозга и улучшает кровообращение. За счёт этого возможно и перестала болеть. Но этот приступ говорит, что возможно что-то не в порядке либо с мозгом, либо с кровообращением мозга, Вы обследуйтесь на всякий случай. Пройдите МРТ мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.
Платная консультация
Валерия У меня на улице когда светло и солнечно если прям смотреть долго в одну точку или при переходе из светлого помещения в темное появляются мерцающие темные круги, что это может быть?
Нужно пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Вообще это могут быть косвенные признаки нарушения кровообращения мозга, о чём я Вам и писала, обычно такое бывает при остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.