Головная боль после лфк

Спрашивает: Айва
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста как правильно укреплять шейные мышцы чтобы не навредить.
С детства была прооперирована по сердцу, поэтому родители берегли как хрустальную вазу. Тяжести не поднимала, физический труд был минимальный. А в школе на уроке физкультуры даже лфк не проводилось. Сейчас невролог при осмотре сказала что мышычный скелет слабоват. Надо укреплять. Конечно стандартные брошюры по гимнастике она дала, но вот покрутив шеей вверх, вниз, направо, налево в последствии к вечеру дало неприятную боль в голове, где-то со стороны шеи между головой и шеей. Короче в месте их соединения.
Чтобы вы порекомендовали в таком случае?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-02-05 09:57
Так купите абонемент в бассейн и занимайтесь плаванием хотя бы 2 раза в неделю.