Головная боль напряжения, боль в висках, стресс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5 декабря я перенервничала и начались боди в висках. Пила обезболивающее, помогало ненадолго. Потом пошла к неврологу. Поставили диагноз: головная боль напряжения. Назначили адаптол, мильгамму, УЗИ сосудов и анализ крови. УЗИ и анализы пока не делала. Начала пить адаптол. Вообще боль прошла и было хорошо, но пила по 1 в день. Врач назначила пить по2. Вчера выпила за день 2 таблетки, утром 1 и утром была рвота потом. Сейчас уже вечер, таблетка вывелась и я чувствую снова напряжение. Скажите пожалуйста когда пройдёт это напряжение в висках? Нужно ли курсом пропить адаптол как и назначили? Долго ли лечится эта боль и будет ли лучше после курса адаптола?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-15 02:17
Мария доброго часа

Адаптол пока вы его принимаете устраняет эмоциональное напряжение
Перестанете принимать-эмоц. Напряжение вернется и боль может тоже вернуться

Следует работать с эмоциями, повышать уровень стрессоустойчивости, техники расслабления и прочее

Таблетками проблему не решите

Всех благ!