Головная боль каждый день

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, посмотрите узи шеи. Извитость сосудов это опасно? Очень болит голова, шея, затылок. Бывает кружится. Очень страшно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 13:25
Здравствуйте.

Извитость сосудов у вас появилась из-за длительного течения гипертонической болезни. Поэтому само по себе это не опасно, только требует контроля артериального давления.
Также у вас выявлен атеросклероз сосудов шеи, поэтому есть смысл сдать липидограмму, чтобы определить уровень холестерина и его фракций в крови.
Головная боль может быть следствием слишком высокого давления у вас.
В плане лечения рекомендую:
Для улучшения функций нервных клеток и повышения микроциркуляции в сосудах головного мозга: таб. Кавинтон
10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема 6 недель.