Головная боль и тошнота

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эндометриозные кисты яичников, герпес на губе, остеохондроз
Здравствуйте, последние 2 дня у меня болит голова и тошнота (без рвоты), отсутствие аппетита.
Я не переутомлялась, стрессовых ситуаций не было, не голодала.
Часто: апатия, какие то депрессивные состояния.
Год назад и полтора года назад было 2 обморока (впервый раз ударилась локтем об стул, затошнило, закружилась голова и потеряла сознание), после обмороков была кратковременная потеря памяти.
Мрт и т. д не делала.

1) Почему может быть тошнота и головная боль (температура 37) ?
2) может ли это быть из за лечения гормональными таблетками (алвовизан)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 12:47
Здравствуйте.

Возможно из-за приёма алвовизана у Вас головная боль, апатия, депрессия и тошнота. Такие побочные действия у него есть. Обморока от приёма алвовизана быть не может. Могу посоветовать прекратить приём алвовизана, если симптомы пройдут, значит причина в нём. Если не пройдут, пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи - такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга. И обратитесь к неврологу очно для осмотра.