Головная боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня последний месяц болит голова, сильный шум в ушах, который длится значительно дольше. Может, около года. Стала невнимательной, забываю многие вещи, о которых, к примеру, говорила вчера, или даже десять минут назад. Повышенная утомляемость, днем хочется спать, постоянное головокружение, особенно когда встаю, или наклоняюсь, потеря координации, тахикардия, отдышка, когда встаю, то темнеет перед глазами. Иногда боли в голове бывают такие, что невозможно уснуть. В лобной части. Иногда охватывает всю голову, и она становится тяжелой, боль распирающего характера. Давящее ощущение в височной области, иногда до тошноты. Словно вот-вот вырвет, но ничего не происходит. Боли начинаются утром, днем на пару часов уменьшаются и к вечеру вновь становятся невыносимыми. К ночи тоже более-менее. Хотелось бы узнать, это серьезно?
Источник: http://mrt-diagnostik.ru/kak-delayut-mrt-golovnogo-mozga-pokazaniya-i-protivopokazaniya-k-provedeniyu.html#comment-1173
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 20:23
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, но вам желателен очный осмотр невропатолога.