Голосовые связки
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, сколиоз
Здравствуйте, работаю оператором на горячей линии, стали болеть голосовые связки. Мучает сильный кашель. Флюрографию делала в двух проекциях, все чисто. Пока к врачу попасть нет возможности. Можно как то это убрать, этот кашель?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ваша работа слушать, помните об этом.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553