Голос сильно охрип и осип
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте! Курю 15 лет, но не очень много. Примерно год назад стал хрипеть и проседать голос. Временами голос полностью восстанавливался. С весны снова начались проблемы, голос сильно охрип и осип. Лор направил к фониатроу. Снимок и заключение прилагаю.
Хронический гиперпластический ларингит. Susp: neo laringis?
Сразу обратился к онкологу. Он назначил множество анализов. Всё строго сдаю. Но это очень долго, талоны расписаны на 10 дней.
У меня появился реальный страх. Что это? Насколько это опасно для жизни? А на приём только 7.08.20
С огромным уважением.
3 ответа
Добрый день. Сделайте более четкое фото и прикрепите описание.
Первое что нужно сделать - это биопсию. И как можно быстрее. Остальные анализы можно сдать позже.