Увеличение миндалины справа и онкофобия

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Беспокоит гланда справа. Уже неделю. Гланда "мешает", даже есть ощущение "инородного тела". Лор посмотрела - признаков простуды нет, нос, уши норм. Слева горло в норме, справа - огромная миндалина. Причина неизвестна. Антистрептолизин-о норма (36.6). Общий анализ и реакт. Белок сдавала в мае, было норм. Сейчас пересдала, но пока не готовы. Эту неделю полоскала горло, мазала хлорфилиптом и люголем, рассасывала лизобакт, потом доритрицин 3 дня, ничего не помогло. Начала Имудон. Мазок не смогла сдать, сказали дня 3 ничего не рассасывать, потом сдать. Назначен Цетрин. Пока выпила 1 раз. У меня сильная онкофобия(Как Вы думаете, что с горлом?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

8 ответов

Добрый день. Миндалина так резко увеличилась неделю назад? До этого была в норме?
NataliP 2020-07-01 09:04
Юлия Владимировна, до этого она мне "не мешала", поэтому не знаю. ( но в мае, когда t37 была, меня осматривал терапевт и сказал: горло чуть воспалено. Но жалоб не было.
Еще сейчас лор отметил что чуть увеличены подчелюстные лимф. Узлы
NataliP 2020-07-01 19:32
Сегодня еще у другого лора была. Она чуть пробочки увидела справа. Промыла. Ну, по ощущениям - пока без изменений. Цетрин принимаю. Реактивный белок пришел - норма. ОАК еще жду. Трясусь сильно из-за страха. Как Вы думаете, нет у меня плохой картины? ????
NataliP 2020-07-01 21:01
И вот свежие анализы. СРеакт. Белок в норме, а в ОАК немного повышены моноциты ????
NataliP 2020-07-01 21:02
Еще лист.
В плане онкологии миндалина подозрений не вызывает. Скорее всего увеличение воспалительного характера. Но если дискомфорт будет сохраняться, лучше будет ее удалить.
NataliP 2020-07-02 14:06
Юлия Владимировна, огромное спасибо! Сегодня лор-хирург очно подтвердил Ваши слова.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.