Голеностопный анализ анти-ццп, ревмотоидный фактор, голеностопный сустав

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Грыжа межпозвоночная 4-5 позв. Панкреатит, переболела ковидом год тому
Здравствуйте, мне 47 лет. Проблема с ногами. Боли в голеностопных суставах обеих ног. Боли с периодичностью. То боли в пятках(больно ступать). то в самих суставах. То вся стопа болит. Ночью боль усиливается. Утром скованность. Несколько раз падала. Может все пройти и пару недель не беспокоить.
Анализы на сегодня рф-95, анти-ццп 7 (в заключении анализа написано норма до 17 и у меня результат отрицательный), белок был повышен, сейчас норм, соэ 30. сделала снимки голеностопных суставов -все нормревмотолог сказал, что я здорова и это все от спины. У меня грыжа межпозвоночная 4-5.
Данное состояние началось лет пять тому. Горели пятки-грешила на обувь. Эти летом неделю ходить не могла совсем. По утрам падала. Потом все прошло. Сейчас снова обострение.
Лет 7 боли в плечевом суставе правой руки (ставили диагноз тенденит). в суставе правой кисти грыжа. Правая стопа болит намного чаще.
У меня вопрос есть ли у меня артрит? Какие еще нужно анализы или обследования? (узи. Кт или еще что-То). в плане лечения читала. Что помогает лазеро -и магтинотерапия.
Буду очень признательна за ответ.
Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-01 09:30
Псориаза в семье не было?