Годовокружения при нарушении работы сердца
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экг. Беспокоят постоянные головокружения, общие анализы в норме. Присутствует хондроз шеи, но его лечение не помогает. Решила проверить сердце. Узи сердца в норме. Вот сейчас сделала экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 00:00
Здравствуйте. По ЭКГ описаны косвенные признаки гипертрофии левого желудочка (если исключена на ЭХО-КГ, то данные изменения могут быть позиционными, то есть в норме).