Гнойный бурсит локтя
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, какие будут рекомендации по поводу моего случая гнойного бурсита?
В районе 7 ноября появилась большая шишка на локте. До визита к местному хирургу сделал компрессы из димексида - шишка уменьшилась. Врач признал гнойный бурсит и выписал пить цифран - 8 дней и компрессы из водки. Цифран я пропил, сейчас делаю компрессы из водки с мазью вишневского на ночь и просто из водки днем.
Нужен ли здесь какой-нибудь антибиотик? Или можно обойтись только компрессами? Локоть не болит при пальпации. Краснота и некая отечность с припухлостью еще есть, Некоторая горячность - не такая, как раньше все еще есть.
Первые три фотографии - как было, остальные - текущее положение дел.
1 ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить пункцию, по характеру отделяемого определиться с дальнейшей тактикой. Если отделяемое будет гнойным, то вскрывать гнойник.