Болезненная красная припухлость в области локтя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день!

Живем на севере. Муж работает вахтовым методом и сейчас находится за пределами населенного пункта.
Вчера позвонил и рассказал следующее: утром у него появился зуд в районе локтя (локтем не ударялся), и он несколько раз почесал зудящий участок. Спустя 4 часа зуд сменился болью и локоть начал опухать. Практически всю ночь не мог уснуть, так как были ноющие боли. Сейчас ждет Клиента, чтобы взять отгул, но в город он попадет не раньше 6 часов вечера.
Общее самочувствие: слабость, температура 37, боль в месте припухлости. Из проведенного лечения - только применял мазь Вишневского (других медикаментов там просто нет).

Вопрос такой: что это может быть (прикрепляю фотографии), и к какому врачу обратиться? Ехать к дежурному хирургу (муж приедет вечером) или ждать утра и идти в больницу?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, вы вполне можете показаться утром хирургу в поликлинике. В первую очередь необходимо исключать бурсит
Платная консультация
Анастасия 2017-07-21 11:49
Добрый день, уважаемый Роман Эдуардович!

Нам поставили диагноз "бурсит". Из проведенных анализов - осмотр и взятие пункции. Назначенное лечение - димексид с новокаином (1 к 4) 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли еще что-то применять. У мужа температура не опускается ниже 38, головные боли и боль в области локтя. Не хотелось бы, чтобы бурсит перерос в хроническую форму.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Какой характер отделяемого был при пункции? К лечению я бы добавил (НПВС -нимесил, ибупрофен), ограничить нагрузку на локтевой сустав, носить налокотник. Также необходимо решить вопрос антибактериальной терппии
Платная консультация
Анастасия 2017-07-21 12:52
Отделяемая жидкость была прозрачной.
В таком случае от антибиотиков можно пока воздержаться, однако, если температура будет сохраняться отек нарастать необходимо будет исключать нагноение