Инфильтрат и лечение водкой по назначению врача

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ГТР
Здравствуйте, месяц назад обнаружила утром уплотнение на руке красного цвета, горячее на ощупь. Возникло как ниоткуда, возможно, укус насекомого. По глупости приложила пару раз ихтиоловую мазь, но из-за кожной реакции не стала больше применять. Думала, пойдет само. Не прошло, но при этом не беспокоило. Боли не было, только неприятные ощущения при сильном дотрагивании. Пошла к хирургу на прием, он пальпировал уплотнение, сжимал сильно, вынес заключение - инфильтрат. Лечение - компрессы из водки. Не нравится идея с водкой - Димексид в компресах, мазь Вишневского. Но вообще, говори, лучше водки нет средства. Если не пройдет, вскрытие.
Подскажите, пожалуйста,
1. Лечение водкой в этой ситуации уместно? И если вдруг там есть гнойное содержимое, можно ли применять такие компрессы?
2. Испытываю страх местной анестезии, практикуется ли вскрытие инфильтрата без оной и если нет, то что безопаснее, Лидокаин или Новокаин. Или можно ли вообще использовать Лидокаин спрей в этой ситуации?
В данный момент инфильтрат выглядит так
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, тактика и назначенное лечение вполне адекватны. Визуально не складывается впечатление о гнойном процессе.