На уровне лобка в паху уплотнение на вене

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в паховой области, заметила вздутую жескую вену нажимаю, твёрдая. Находится на уровне правого яичника. Напугана. Что это может быть, тромб? К какому врачу стоит обратиться или не стоит волноваться? Анализы крови в норме. Инфекций нет. Принимала гормоны из за недостатка прогестерона. Похоже ли это на тромб? Заранее благодарю.
Теги: вены в паху, рубец на лобке, у меня в паховой облати твердые вены
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, на явления тромбоза это не похоже, визуально имеется воспалительный инфильтрат, причиной которого может быть (атерома, фурункул и др.) если есть сомнения выполнить УЗИ данного инфильтрата. Местно приложите компресс с димексидом1: 4(вода), либо полуспиртовой компресс.
Платная консультация
Евгения 2016-09-24 16:19
Спасибо за отклик. Но эта вздутая вена не болит просто твердая на ощупь. Чем черевато это уплотнение в вене если не лечить? Не навредит ли прогревание?
Если вы уверены, что это флебит используйте гепариновую мазь 5-6 в в день