Гнойник в носогубной области

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте!
Около пяти дней назад у меня образовался гнойник в носогубной области, диаметром в пару миллиметров, с чётким жёлтым ядром в середине. Гнойник самостоятельно вскрылся спустя пять дней с того момента, как появился – это произошло позавчера.
Я удалил весь гной (осторожно сдавливал окружающие ткани чистыми пальцами) до появления сукровицы. Обработал ранку йодинолом и зелёнкой. На следующее утро после вскрытия ранка покрылась плотной корочкой, покраснения мягких тканей вокруг не возникало.
Ответьте, пожалуйста, насколько высок риск инфицирования, и возможно ли заражение крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 22:48
Здравствуйте. Опасности нет не переживайте