Сыпь, волдыри, ранки

Спрашивает: Татьяна 24101980
Пол: Женский
Возраст: 8 лет и 2 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите нам что делать дальше. Заболевание у моих дочерей началось с интервалом в 2 дня. Сначала температура 39.4, красное горло. По рекомендации педиатра начала давать эргоферон и как только температура снизилась (на вторые сутки) появились высыпания в области рук и ног (стоп и пальцев). Сейчас 4 день сыпи - новые высыпания не появляются, но приобрели более темный оттенок, начали вздуваться пузырьки, напоминающие ожоговые волдыри (пока не лопали). Ветрянкой болели в легкой форме. Младшая дочь заботела сейчас тоже, через 3 сутое после старшей, по той же схеме. Только совсем немного сыпи в области руки, ягодиц. Принимаем пока только эргоферон. Фотографии прилагаю. Врач предположила скарлатину, когда еще небыло волдырей (вчера). Как вы считаете, что это? И надо ли антибиотик пить? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-24 21:00
Татьяна! Так может протекать вирус Коксаки. Вызовите повторно врача для осмотра детей. Фото вы не прислали. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-27 07:03
Спасибо