Ветрянка или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое заболевание! У ребенка появились в воскресенье утром высыпания, локализация на пятке, пальцах ног, под коленкой, ягодичная область, пальцы рук, прыщики единичные, мелкие, высыпало не много, на пальцах рук три штучки более большие, белесоватые, трогаешь говорит больно, температуры нет, остальные части тела чистые.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-21 14:15
Татьяна! Ветрянка всегда начинается с волосистой части головы и спускается ниже. Высыпания разные- волдыри со светлым содержимым и папулы. Ваши высыпания и локализация не характерны для ветряной оспы. Пройдите осмотр у педиатра.