Гнойник на соске
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вечером заметила гнойник на соске, (прекратила ГВ 7 месяцев назад), видно, что внутри гнойника небольшое скопление бело-желтой жидкости, возможности выбраться к врачу нет, тем более все закрыто на карантин, подскажите, как можно справится самим? Рядом ещё работает гос. Аптека.
5 ответов
Виктория, здравствуйте.
Температура, боль, покраснение есть?
Можете фото прикрепить?
Температура, боль, покраснение есть?
Можете фото прикрепить?
Платная консультация
Виктория 2020-05-11 12:31
Температуры нет, есть небольшое покраснение, боль только при касании. Отправить фотографию не могу.
Виктория, осмотр хирурга, конечно, необходим для оценки степени воспаления.
Начните до осмотра:
1. Обработка антисептиками (хлоргексидин водный или мирамистин) 3-4 раза в день,
2. Мазь Пимафукорт на область воспаления,
3. Холодные компрессы для уменьшения боли на 20минут, 4-6 раз в день.
Начните до осмотра: