Болит грудь, особенно соски. Они немного покраснели

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня беспокоит бодь в груди, а особенно в сосках. Как пишут на форумах это происходит перед менструацией, но что это может значить если она закончилась неделю назад?
Теги: покраснели соски и болит грудь, болит грудь и покраснели соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-08 07:15
Здравствуйте! Это может быть 2 причинам: 1 - гормональный сбой, учитывая ваш возраст, не думаю, что именно он является причиной, 2 - гормональная перестройка, учитывая ваш возраст, осмелюсь предположить, что у вас происходит развитие всех органов, в том числе и развитие ваших молочных желез, так что это вполне физиологический процесс.