Гнойничок на ноге

Спрашивает: Buzina88
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку год. Пару дней назад появился на ноге прищ. Он как гнойный твердый, а сверху коричневый. По цвету похож на родинку. Вокруг красное. Когда я чуть натянула кожу по бокам него, краснота вокруг стала пульсировать - бледнее краснее бледнее краснее. Что это? Чем лечить? Очень переживаю потому что похоже на воспаленную родинку. Но пару дней назад там ничего не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-03 23:29
Здравствуйте!
Возможно поверхностная бактериальная инфекция кожи -стрептодермия или фолликулит.
Крем фуцидин (или аргосульфан ) -тонким слоем 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите ,  не трите,  не рассчесывайте ,  не давите!
При негативной динамике -обязательно посетите дерматовенеролога, хирурга или педиатра!