Гнойничковые высыпания
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребёнка 4 дня назад опух и покраснел пальчик, в области ногтя и на кончике. Появились гнойничковые высыпания. Пошли к хирургу, тот проткнул несколько гнойничков, обработал хлоргексидином и наложил повязку. На следующий день мы поехали в областную детскую больницу, где нам поставили диагноз «пиодермия» прописали лечение. Ванночки мирамистина 3р в день, тавегил 1/4 2 р в день, и Левомеколь 1 р в день. Обязательно обрабатывать спиртом и перекисью. Все рекомендации выполняем, но гнойничков становится больше, отек не спадает. Очень переживаем за пальчик.
Посмотрите пожалуйста фотографию, может это не пиодермия, а что-то другое? Не очень нравится отношение наших докторов, они ничего не объясняют и не особо разговорчивы.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Юлия!
Добавьте пожалуйста качественные фото!
По фото и описанию, нельзя исключить простой герпес!
Кто-то из родственников любит целовать пальчики ребенку?
Добавлю несколько фото простого герпеса у детей с такой же локализацией .
Добавьте пожалуйста качественные фото!
Юлия 2018-07-03 13:27
Нет, это не герпес) Врачи разводят руками, предполагают, что это панариций. Нас госпитализировали в кожное отделение, но и здесь врачи разводят руками, говорят что с такой пиодермией не сталкивались. Время идёт, пальцу все хуже.