Гнойнички на пятках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! На пятках постоянно появляются мелкие гнойнички. Кожа сухая, постоянно слазиет.
У меня псориаз, но крема от этой болезни не помогают. Только сушит и становится хуже
Пробовала и размягчающий крема. Все равно появляются. Сдавала анализы на грибок - все чисто
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-16 19:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото подошв полностью
Наталья 2021-06-16 19:19
Наталья 2021-06-16 19:22
Так все чистенько) только пятки обе. И уже это около года.
Сейчас мажу уже неделю акрихином кремом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-17 11:53
По фото похоже на пустулезную форму ладонно-подошвенного псориаза (тип Барбера).

Для лечения лучше использовать более сильные мази. Например Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 2-3 недели.
Наталья 2021-06-18 14:43
Спасибо вам огромное)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 09:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!