Гнойнички на носу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня на носу уже месяц как появились гнойнички. Они появились после того, как я почистила (точнее давила) черные точки. Я в этот период сильно нервничала (думаю может причина в этом). Ближе к ночи они чешутся. Нос красный. Два года тому назад у меня на лице был демодекоз. Но врач во Пскове его лечил успешно. Я постаралась лечить их тем же методом, чем доктор лечил у меня демодекоз. Это такой раствор состав точно не могу описать, но внутри есть метронидозол. Я вытираю утром этим раствором, а вечером мажу метрогиль гелем. Но результата нет. Я попробовала и тридерм крем, тоже не помогает.
Я выложу фото. Пожалуйста помогите, как от них избавиться?

С уважением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 18:27
В таких ситуациях хорошо помогает левомицетиновый спирт и крем бактробан. Наносить поочерёдно - 2 раза в день.
Александр 2018-12-06 19:09
Не во всех аптеках есть левомицетиновый спирт и крем бактробан, лично я в трёх был говорят нет спроса, ну это скорее всего, что у нас небольшой город, но тем не менее что делать если нет этих (препаратов)? Искать в другом городе или можно чем то заменить? Подскажите пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-07 13:51
Как вариант можно проверить наличие в аптеках своего города по интернету, там всегда есть такая информация.
Крем можно заменить на клиндамицин, фузидерм, банеоцин.