Гнойная мокрота, бульканье, хрипы
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит, тонзиллит
Здравствуйте,
Добрый день, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. Уже 5 месяцев у меня проблемы с лёгкими. В частности гнойная мокрота, бульканье при вдохе с правой стороны, свист на выдохе, бывает отдышка.
Лечение было разное, но все не то, видимо. Колола цефтриаксон 10 дней, дышала ингалятором флуимуцил антибиотик, обычный флуимуцил, пульмикорт, беродуал, амбробене. Пила монтелар, эуфиллин, ацц, мукалтин, аскорил. Куча разных отхаркивающих средств.
Рентген в пределах нормы, кровь и фвд тоже. Я уже в отчаянии. Плюс на руках семимесячный ребёнок, уровень жизни просто ужасный стал.
Фото мокроты прилагаю.
Заранее большое спасибо.
Фото мокроты прилагаю.
Заранее большое спасибо.
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Грудное вскармливание продолжаете?
Нервы на пределе? Никто не поддерживает? Все сама?
Марина Муж с работы приходит, помогает с ребёнком.
Это может быть связано?
Не выспавшись не восстановиться. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс 4,5/160 по 2 ВД 2 раза. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Марина Спасибо за ответ!
А что это может быть? И пройдёт ли эта ужасная мокрота со всеми бульканиями и остальными звуками в грудной клетке?
Это хронический бронхит. Он обязательно пройдет. Вы же не в землянке живёте)