Гнойная ангина в период локтации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, У меня гнойная ангина уже 3 дня, с каждым днём всё хуже, первых два дня держалась температура 38,5. Я по назначению врача пропила курс антибиотиков "Амоксицилин" и таблетки "Лоратадин" пью, а также пырскаю горло "Орасептом". Поскольку я болею очень редко и ещё не разу не болела гнойной ангиной, то у меня выскочила ещё простуда на губе и в носу. Что вы посоветуете мне, у меня просто 4-х месячная девочка, которую я кормлю грудью, и я не хочу ее заразить!
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта в разведении 1: 10 с водой, миндалины обрабатывайте Йодинолом. На губе и в носу герпетические высыпания. Их желательно обрабатывать Ацикловиром.