Гнойная ангина у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,4
Здравствуйте, Добрый день. У ребенка врач поставил гнойную ангину, ничего кроме налета и гнойнички на гландах нет. Ребенок активный, температуры нет. Сегодня 3 день заболевания. Прописал амоксициллин 5 мл по 250 мг. На 7 дней. В аптеках такого препарата найти не можем. Можно ли чем-то заменить антибиотик, или можно обойтись грамидтном и оралсептом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-25 11:47
Мария! Можете взять суспензия сумамед. Давать в возрастной дозе по инструкции 1 раз в день, в одно время приема. Курс 3 дня.