Гнойчнички на коже головы, покраснение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, доктор меня беспокоят уже несколько лет начиная лет с 16 прыщи на лице и голове. Ну если на лице уже все более или менее нормально, то на голове какой-то кошмар все в гнойничках и покраснениях. Не могу сходить подстричься даже. Что я только не пробовал антибиотики (минолексин) временно помогает, но через пару недель все обратно приходит. С желудком проблем нет. Проблема в коже. Голова моментально становиться жирной приходиться мыть каждый день. Месяц назад взял шампунь низорал. Особого эффекта пока не вижу. И еще одна важная деталь, по-моему это наследственная проблема. Потому что у моего отца точно такие же прыщи на коже головы до сих пор. Он тоже много лет мучается. Как бороться? Как избавиться от этой ужасной проблемы? И честно, есть ли вообще выход? Не хочу принимать внутрь сотрет или ему подобное. Так как боюсь подсадить здоровье. Дайте пожалуйста честный и дельный совет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 13:41
Здравствуйте Максим.

К врачу обращались? Какой диагноз поставлен?
Максим 2020-10-25 15:23
Да обращался. Акне говорят. Дерматолог сказал есть 2 варианта либо перетерпеть это все мол с годами пройдет, либо радикально принимать сотрет. Ну что-то я сомневаюсь, что с годами пройдет. На лице щас редко появляются. Зато все перешло на голову. Может что-то посоветуете шампунь какой-то или мазь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 16:44
Шампуни и мази не помогут.

Я тоже считаю, что необходимо принимать Сотрет.
Максим 2020-10-25 17:31
Тогда скажите вероятность какая, что я вылечусь навсегда? Что это не будет временный эффект. И насколько сильно это может отразиться в целом на организме?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 18:09
Вероятность того, что Вы вылечитесь навсегда высокая, но не 100%.

Не совсем понял последний вопрос.

Попробуйте его сформулировать конкретнее.
Максим 2020-10-25 19:57
Я имею ввиду какие-то могут последствия в организме возникнуть от приема препарата. Все таки препарат серьезный и курс приема длительный. Печень например не пострадает? Или никакие мутации на клеточном уровне не возникнут в организме?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 20:08
Мутации на клеточном уровне не возникнут, 100%

Показатели работы печени будут контролироваться при приеме препарата. Это позволит не допустить повреждения печени.