Гной, покраснение припухлость на губах, когда слабый иммунитет. Что это?
Спрашивает: Артыш
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь
Здравствуйте, у меня слабый иммунитет из-за хронической болезни (бронхоэктатическая болезнь). Из-за частого применения антибиотиков слабый иммунитет уже многие годы. В моменты болезненности, у меня в губах что-то просыпается очень часто. Признаки: Припухлость, покраснение, гнойный пузырь, чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я сам думаю, что это вирус Герпеса. Но Герпес же должен быть водянистыми пузырьками. А у меня гнойный пузырь. Буду ждать вашего ответа. Спасибо!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Это Стрептодермия.
Необходимо протирать утром и вечером Хлоргекисидином 7 дней.
Иметь отдельное полотенце.
Также наружно утром и вечером крем Фуцидин 7 дней.
Иметь отдельное полотенце.