Пузыри в промежности

Спрашивает: Айрар
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, с утра катаясь на велосипеде в промежности почувствовал боль (жжение) как от потертости. Изначально не придал этому значение, "подумал что, натер" катаясь на велосипеде. Приехал домой и там такая картина фото прилагается. Накануне нечего не предшествовало, ни боли, ни зуда. Промыл марганцовкой. На следующий день болей не было, но, где пузырь там чувствуется жгучая боль. Сегодня второй день, ранки подсохли, вроде заживают. Красные пятнышко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-30 21:17
Добрый день.

Это пустулы, гнойники.

Необходимо минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером обрабатывать Хлоргексидином 5 дней.

Также наружно утром и вечером Крем Тетрадерм 5 дней.

Половой покой на время лечения.

Х. б. белье ближе к телу.
Платная консультация
Айдар 2021-05-31 23:24
Спасибо за ответ. Изначально подумал что герпес. Но через два дня появились мелкие пузыри, чувствовал боль (жжение), подумал что это опоясывающий лишай. Лечение начал, еще раз спасибо.
Айдар 2021-06-01 08:12
Скажите пожалуйста, можно ли сделать прививку от ковида?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 08:21
На этой неделе лучше не надо.