Гнойные пузыри на руке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Экзема рук
Здравствуйте,
Для справки: много лет страдаю сухой экземой, обычно мазь белодерм спасает.
Проблема сейчас: Неделю назад на пальце выскочил, как я думала, прыщ вечером, за ночь налился гноем и утром лопнул, к следующей ночи появилось еще два, тоже за ночь гной, утром сами прорвали. И вот в течении недели кажд день появляются новые с гнойным солержимым, старые 1-2 и затягиваются и проходят, почвляются новые. Только на одной руке.
К врачу записалась, но майские праздники.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-11 11:08
Здравствуйте Екатерина

Это может быть Акродерматит Аллопо (более вероятно) или пустулезный бактерид Эндрюса (менее вероятно).

Есть ли у Вас хронические заболевания?

Есть ли очаги хронической инфекции (тонзилит, больные зубы, остеомиелит)?

Были ли перед появлением высыпаний простудные заболевания?

Есть ли патология ЖКТ?