Дисгидроз кистей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой. Ходила на прием к дерматологу поставили на руках диагноз - дисгидроз кистей. Назначили 3 раза в день обрабатывать йодом, после как подсохнет мазать акридерм. Делала все по назначению врача, но пузыри руках продолжают появиться вновь в новых местах и от обработанных участков тоже. Пью таблетки лоратадин и супрастин, также ставлю горячие уколы кальция глюконат. Подскажите, что можно еще сделать с руками, чтоб не было новых пузырей? Рука стала такой после обработки йодом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 10:48
ДОбрый день, Ю полностью исключайте использование йода. Остальное нужно продолжить. Дополнительно можете увлажнять кисти кремом бепантен. Минимизируйте конакт рук с водой и мылом. Начните придерживаться строгой гипоаллергенной диеты.