Гниение кожи в месте удара

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мой знакомый сильно ударил голень, и в следствии чего у него появилась опухоль. В дальнейшем она прошла, но появилась отверстие размером с рубль, и оно не заживает. С него вытекает жидкость. Что это может быть и как лечить. Он мажет левомиколем и обрабатывает перекисью. В больницу не хочет обращаться. Помогите.
Теги: от удара лопнула кожа гниёт, гмиет кожа
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-08 20:39
Здравствуйте.
В больницу обращаться не хочет, а придется, если не хочет доиграться до гангрены. Необходима консультация в гнойной хирургии и лечение там. Длительно незаживающие раны лечатся тяжело, возможна и пересадка кожи, но сначала надо постараться вылечить консервативно.
Удачи.