Налетела на железный предмет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, со всей силы налетела передней частью ноги (берцовой костью) на железную дудку лейки с водой. Не заметила в темноте. Дикая боль, невозможность наступить на ногу и пока пыталась дойти до крыльца нога подворачивалась внутрь. Опухоль небольшая была, сразу появилось на месте удара тугое уплотнение похожее на шишку. Когда голень ощупывал супруг сильная боль была только на месте удара. Прошло уже около 4 часов. Когда нога в горизонтальном положении с немного приподнятой коленкой или когда лежу на боку, нога ноет, точнее сказать ноет сама кость. Дикой боли нет. Когда пытаюсь ногу выпрямить, возникает боль в кости на месте удара. Когда попыталась пройти на кухню, не могла наступить на ногу. У меня высокий болевой порог. Я и палец ломала и связки тянула и вывих был на руке. Я в начале не обращалась к врачу. Было просто дискомфортно и все. А потом при обращении выяснялось, что все таки нужно было обращаться сразу и не заниматься самолечением. Понимаю, что без осмотра сложно что либо сказать. Но пожалуйста посоветуйте что делать. У меня маленький ребенок и редко выпадает возможность куда то отлучиться. Поэтому до сих пор не обратилась за помощью.
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-15 10:06
Имея опыт травматизма, Вы сами должны критично относиться к своему здоровью. До визита к врачу рекомендовал бы местно периодически холод для обезболивания и постельный режим без передвижения или с полным ограничением нагрузки на травмированную ногу. Удачи