Болит левый коленный сустав трудно наступить на ногу после сидения

Спрашивает: Светлана Эриховна Мясникова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 55 лет. Помогите, пожалуйста, моей беде. Живу я очень далеко и от района и от краевого центра (350 км). Болит левое колено с декабря 2018 года. Боли появились на фоне полного здоровья. 24 января 2019 года обратилась платно к врачу травматологу-ортопеду было проведено лечение (прилагается диагноз и лечение). результатов это лечение не дало, только выкинула деньги на Синокром форте. Сейчас уже невыносимо болит. Ломит ночью, долго посижу не могу наступить на ногу вообще, пронизывает резкая боль при ходьбе. 17 июня 2019 года сделала МРТ и посетила платного ортопеда в другой клинике (сканы прилагаю). Работаю учителем, отпуск только летом. Хотелось бы выяснить насколько серьёзно заболевание и как можно хоть немного уменьшить боли. Заранее вам благодарна.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-17 10:26
Здравствуйте! По МРТ описанию есть проблемы, которые мазями и примочками не решить. Диагностичесо-лечебная артроскопия здесь не помешала бы. Вы можете через вашего местного врача направить документы на оформление квоты для операции. Без устранения причин остальные методы малоэффективны