Глюкоза при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня беременность 7 недель, сдала анализ на глюкозу, результат пришёл 6.37. Это очень плохой результат или нет? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена.
Да, это повышенный уровень гликемии. В норме уровень гликемии натощак должен быть ниже 5,1 ммоль/л. Повторите анализ и с результатом обратитесь к своему эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-09-04 08:00
Надежда Сергеевна спасибо за ответ! Скажите пожалуйста при таком сахаре посадят сразу на инсулин или есть другие методы? И как правильно сдавать анализ на сахар, накануне вечером когда последний приём пищи? Спасибо.
- "Скажите пожалуйста при таком сахаре посадят сразу на инсулин или есть другие методы? " – начинаем мы в любом случае с диеты.
- "И как правильно сдавать анализ на сахар, накануне вечером когда последний приём пищи? " – последний приём пищи накануне не позднее 21:00, ужин должен быть лёгким.
Елена Надежда Сергеевна спасибо! Очень торопилась и не разбила на подпункты. У меня ещё вопрос. Я пью фемибион 1, и ещё дополнительно мне выписали йодомарин 100. Корректно ли такое назначение?
Рекомендованная суточная дозировка йода при беременности – 200 мкг. Но, безусловно, Вы должны ориентироваться на назначения очного доктора.