Глюкоза при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня беременность 7 недель, сдала анализ на глюкозу, результат пришёл 6.37. Это очень плохой результат или нет? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 04:16
Здравствуйте, Елена.
Да, это повышенный уровень гликемии. В норме уровень гликемии натощак должен быть ниже 5,1 ммоль/л. Повторите анализ и с результатом обратитесь к своему эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-09-04 08:00
Надежда Сергеевна спасибо за ответ! Скажите пожалуйста при таком сахаре посадят сразу на инсулин или есть другие методы? И как правильно сдавать анализ на сахар, накануне вечером когда последний приём пищи? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 09:18
  1. "Скажите пожалуйста при таком сахаре посадят сразу на инсулин или есть другие методы? " – начинаем мы в любом случае с диеты.
  2. "И как правильно сдавать анализ на сахар, накануне вечером когда последний приём пищи? " – последний приём пищи накануне не позднее 21:00, ужин должен быть лёгким.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
Елена 2020-09-04 11:40
Надежда Сергеевна спасибо! Очень торопилась и не разбила на подпункты. У меня ещё вопрос. Я пью фемибион 1, и ещё дополнительно мне выписали йодомарин 100. Корректно ли такое назначение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 12:06
Рекомендованная суточная дозировка йода при беременности – 200 мкг. Но, безусловно, Вы должны ориентироваться на назначения очного доктора.