Глюкоза 4,9

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

Недавно просматривала анализы крови сына, ему 3,5 года. И мой взгляд упал на показатели глюкозы - 4,9 при нормах лаборатории (3, 2-5,6). Я где-то читала, что у детей дошкольного вощраста глюкоза должна быть до 5. Анализ был взят из вены, на приеме врач сказала, что все хорошо. Наследственность не отягащена. Буду благодарна за ответ, стоит ли идти в скором времени пересдавать анализ глюкозы или в обычном режиме сдавать биохимию крови раз в год?

Заранее спасибо за уделенное время
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-26 16:16
Здравствуйте, Алина.
Насколько я могу судить как взрослый эндокринолог, это нормальный уровень глюкозы крови, который не требует никаких дополнительных действий. Но, безусловно, лучше было бы консультироваться по этому вопросу у профильного специалиста – детского эндокринолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2019-12-26 18:09
Спасибо за ответ, обращюсь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-26 18:11
Особо не за что, здоровья Вам и сыну.