Понижается глюкоза в крови

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня такая проблема. Обострилась аллергия и решила сдать анализы как обычно и сдавала. Билирубин общий-23.32, щелочная фосфатаза-135.79, триглицериды-1.76, глюкоза-3,95, холестерин-5.33.
При всех показателях ничего не удивило АСТ И АЛТ в порядке, но билирубин немного повышен я сделала узи печени и брюшной полости, всё вроде в норме. Про триглицериды у меня немного повышены они и есть и холестерин чуть-чуть, потому что по папиной линии у него у самого повышен сахар и холестерин, а у брата сильно вообще повышено.
ну глюкоза никогда не была у меня ниже нормы как-будто не доходит до 4! Обычно было у меня глюкоза-4.64. Спрашиваю врача можно ли мне пересдать сахар. Она дала направление глюкоза натощак из пальца и я сдала через 15 дней и тут мне показало ровно 3.0. Я начиталась всего голова разболелась (в итогу взяла у брата глюкометр и начала мерить себе и там показало натощак 4,8 и второй день 5,0. Я немного успокоилась, ну на прием сходила к врачу и она мне дала снова говорит пересдайте, анализы то у вас хорошие. Я пересдача буквально вчера из пальца у них показало-4.8. В итоге я решила провести тест дома сегодня. Утром в 9: 47 натощак на глюкометре показало: 5.2, потом поела (чай сладкий и бутерброд, сыр) и отсчитала 2 часа и померила в 12: 36 показывало 5.0, и вот снова попила чай с бутербродом и творогом и через час показало в 14: 22 -4.4. Получается после еды у меня сахар не повышается, а понижается. Это меня пугает сильно(К врачу к эндокринологу я попасть могу только в 20-х числах мая. Скажите пожалуйста что делать? Может какие ещё анализы сдать?
Заранее спасибо за ответ! Прилагаю анализы!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-08 20:05
Здравствуйте, Алёна.
Такой уровень глюкозы не является признаком эндокринной патологии и не требует лечения у эндокринолога. У Вас всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-05-09 18:16
Спасибо большое за ответ, Надежда Сергеевна!