Глюконат кальция
Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия, эррозивный гастрит.
Здравствуйте, у меня ИБС, стенокардия, аритмия. После приема антибиотиков заболел жкт эррозивнвй гастрит. На этой почве появилась аллергия. Врач прописа уколы глюконат кальция. В инструкции прочитала, что может быть образование тромбов. Я не принимаю разжижающие средства из за болезни желудка. Можно ли делать эти уколы?
1 ответ
Здравствуйте
Я не против глюконата кальция, но в последнее время медицина не стоит на месте. Появились более эффективные препараты, чем глюконат кальция.
Кратковременный курс глюконата кальция, не приводит к тяжелым осложнениям в сосудах.