Глюкофаж можно ли принимать

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня инсулин 39 и сахар 6.8 мне прописали глюкофаж 850 сейчас сахар 4.8 можно ли принимать его дальше мой рост 165 и вес 95 я боюсь что сахар уподет совсем. Хотя врачь сказала пить постоянно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-15 10:17
Здравствуйте, Ольга.
Можно. К чрезмерному снижению уровня глюкозы крови и развитию гипогликемии приём Глюкофажа не приведёт.
Основная цель назначения препарата в Вашем случае -- нормализация уровня инсулина и устранение инсулинорезистентности. Для этого препарат нужно принимать длительно.
С уважением, Надежда Сергеевна.