Глюкофаж и противозачаточные
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, врач прописал мне глюкофаж Лонг 1000, поскольку поставил диагноз сахарный диабет 2 типа, что из противозачаточных подойдёт лучше Джес или Нова ринг? Сейчас пью Регулон но вес не снижается, а напротив ползет вверх
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Приём Глюкофажа либо наличие сахарного диабета не определяют выбор орального контрацептива. Эндокринолог вопросами контрацепции не занимается; для выбора препарата обратитесь к гинекологу либо гинекологу-эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.