Глубокая рана с белым налетом

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Геппатит С
Здравствуйте, Помогите советом. Мать 53 года делали операцию по удалению матки. В октябре 18 года. Через неделю открылось кровотечени и мать отвезли на повторную операцию, во время операции была большая потеря крови (2,5 литра) крови вливали. По окончанию операции 7 дней лежала в реанимации. В это время у нее очень быстро вылез пролежень на копчике. Лечили мы его 6 месяцев но эффекта не было он углублялся все глубже и был белый налет. Нас все эти 6 месяцев вели 5 разных хирургов, но толку 0. В итоге мать прооперировали в апреле 19 года. Вырезали все вокруг этого пролежня. Вот прошло уже более месяца а рана очень вяло заживает и опять покрылось частично белым налетом тягучий. У разных хирургов разные назначения, одни говорят гной, другие говорят фибрильный налет. Но под налетом очень вяло практически нет росто здоровой ткани. Рана глубокая, но до кости рана не дошла. Вот хотелось бы с вами посоветоваться. Что это и как помочь матери.

Чем лечили: для поднятия иммунитета - витамины комплекс витаминов Б, витамин С, полиоксидоний, мультитабс.
Рано заживляющие: левомеколь, меколь, метиларуциловая мазь, кололи актовегин.
Рану промываем: перекись водорода 3%, фурацилин и повидерм 1к1.

Анализы крови - гемоглобин 130, тромбоциты 240, сахар 5,7.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, пролежень покрыт фибрином, для его заживления необходимо время, а также исключить нагрузку на данную область. Попробуйте использовать Пантенол.
Платная консультация
Андрей 2019-05-29 11:17
Спасибо огромное. Вы поддержали мою мать добрыми вестями. Спасибо!