Пролежни мокрые

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 75 лет матери
Здравствуйте, мама попала в больницу с переломом шейки бедра. Сразу образовались пролежни. Спустя 2 недели выписали не сделав операцию. Теперь проблема убрать пролежни.2 раны Уже большие Мокрые с белым налётом и красными пупырями мелкими. Левомикол, солкосерил не помогают Прогресса нет. Пластырь с перуанским бальзамом тоже нет. Пожалуйста подскажите чем лечить. Зеленка и спирт краткосрочно. Лежит на круге надувном. Буду благодарен
Категория: Хирург
Добавлен: 1 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Алексей 2021-08-07 22:52
Дефект поверхностный, можете обрабатывать раствором йодопирона, избегайте одноразовых пелёнок (они плохо пропускают влагу), старайтесь чаще менять положение тела. Кожу вокруг можно обработать камфорным спиртом
Платная консультация
Алексей 2021-08-13 15:28
Да, да так и делаю. Бетадин мазь сработал хорошо. Раны суше. Много различных препаратов перебрал. Очаги остановились. Делаю перевязки
Aлексей 2021-08-30 11:21
Простыла она от окна стало хуже. Яма даже появилась. С температурой справились. Антибиотики принимали. А вот пролежни ни в какую. Врач с поликлинники приходил, смотрел. Сказал что у вас ещё не все плохо. Только не вижу что хорошего. Налет белый. В середине комок белый. Яма больше становится. Маман несмотря на перелом садится на стул, и диван может. Меняем положения тела. Пролежни стали хуже. Чередую бетадин, левомиколь, пластырь с перуанским. Перекисью чищу. Вокруг камфорным. Может что посоветуете? От вызова врачей результат пока нулевой.
Здравствуйте, основным моментом моментом в лечении является избегание нагрузки на данную область, старайтесь больше присаживать, если есть возможность стоять, используйте противопролежневый матрас. Местная обработка носит вторичный характер, можете продолжить использовать йодопирон.