Глоумеронефрит почек

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте, у моей дочки уже давно белок в моче, мы сделали нефробиопсию: 1) световая, 2) электронная. Нам поставили диагноз глоумеронефрит: 1) простой, а 2) хронический. Нам сказали 3 месяца сдавать мочу, какие наши дальше будут действия лечения? Подскажите пожалуйста.
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-06-08 08:22
Здравствуйте, как и писала вам ранее при Хроническом гломерулонефрите основным патогенетическим лечением является подавление аутоиммунного процесса в почках (т. е. назначение глюкокортикоидов/Преднизолона или Цитостатиков с последующим длительным их приемом), если процесс в ремиссии, этого не потребуется. Основным критерием обострения процесса является уровень протеинурии (содержание белка в моче), для этого вам и назначен контроль.