Гидронефроз почки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте, у моей дочки подтвердил я диагноз гидронефроз, но у нас в хронической стадии, а 2 не в хронической, потому что мы сделали нефробиопсию на 2 типа одна электронная, а другая святовая, нам сказали сбовать утреннюю мочу 3 месяца, если будет белок, то сразу сдавать суточную. Какие дальше наши будут действия лечения.
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-06-07 15:00
Здравствуйте, уточните пожалуйста какой диагноз поставлен ребенку (гломерулонефрит? При гидронефрозе контроля уровня белка в моче не требуется), результаты биопсии/выписки/заключения из стационара, фото при возможности? Если речь идёт о Хроническом гломерулонефрите, то при повышенной протеинурии в ОАМ и в суточном анализе мочи потребуется патогенетическое лечение (гормоны, цитостатики).