Глоссит или аллергия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? Была у лор врача вчера, подозрение на аллергию. Но ничего нового и необычного не принимала. Лечение сегодня второй день - Супрастин, Мирамистин, Флуконазол, Лизобакт. Улучшений нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-18 23:16
1. С чем вы связывает появление данного состояния?
2. Что беспокоит кроме внешнего вида? Боль, жжение в области? Что-то еще?
3. Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
4. Какие новые лекарства принимали за последний месяц?
5. Хронические заболевания? Перенесенные операции? Наблюдались ли ранее аллергические реакции?

Не думаю, что это аллергия. Склоняюсь к тому, что это кандидоз. Ответьте на вышеуказанные вопросы, возможно, станет яснее.
Ольга 2019-04-19 08:03
1. Появилось внезапно. Причины и связи ни с чем не вижу.
2. Сильная боль, кровит.
3. Тералиджен, Гепабентин
4 новых никаких
5 аллергии не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-19 08:50
Я остаюсь при своем мнении. Лечение против кандидоза вам назначили. Продолжайте лечение. Отпишитесь через три дня и опишите динамику ваших ощущений в области языка или отпишитесь раньше, если появятся другие симптомы.