Глисты сомнительные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка была температура 39 и рвота, на следующий день все прошло, сдали кровь на глисты, результаты токсокары 1 200, аскариды 1 100. Такие результаты точно говорят о наличии глистов? Мы лечили сомнительные токсокары и аскариды 1 100 в 2020году. Так же в детском саду ходит ротовирус с апреля месяца, могла ли вирусная инфекция повлиять на результат? Заранее спасибо за ответ

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-19 17:47
Анастасия! Вам следует пролечить ротавирус. После ваыздоровления повторить обследование на выявление антител